четверг, 21 августа 2014 г.

БАННИК      
           Банник – дух бани, живущая в ней сущность, хранитель и Хозяин бани. Никто не ведает, откуда возникает эта сущность, но как только строилась новая банька – в ней появлялся и Хозяин. Он, как и домовой привязан к конкретной семье и их бане. Он очень любит тепло, поэтому предпочитает прятаться у печки, а когда сердится – перебирается под полок. Раньше все знали, что заходя в баню нужно попросить разрешения попариться, а после поблагодарить банника за пользу и полученное удовольствие. После банных процедур для него оставляли мыло, воду, пар, считалось, что банник заходит в парную только после того, как ее покинули люди.
          Как выглядит банник? В мифологии он описан как маленький тощий старик с длинной бородой. Одежды на нем нет, но все его тело облеплено листочками от веника. Несмотря на свой размер дух-старичок очень сильный, легко может свалить человека и таскать его по бане. Банник довольно жестокий дух: он любит попугать тех, кто пришел в баню, страшными криками, также может кидаться горячими камнями из печки или ошпарить кипятком.
          Мой БАННИК совсем не худой и не злобный, а добродушный крепыш затейник и вот попалась на глаза мне эта БАННАЯ тема наборы для вышивания «СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ» и вот что у меня получилось:

А может не стоило контур обшивать?
К тому же без контура он добродушнее мне кажется)


4 комментария:

  1. Замечательный банник получился! А бэк-стич творит чудеса, на мой взгляд с ним гораздо лучше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он меня подкупил добродушием и озорством). У них на банную тему есть интересные вышивки. Обязательно еще вышью пару сюжетов).

      Удалить
  2. Такой прикольный веселый дедуля ))) замечательный дизайн! Как будешь использовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Под стекло, в рамочку и в предбанник родителям. У них баня есть)))

      Удалить